joomplu:6380
joomplu:5094

Утверждена государственная программа "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы"

flag30 декабря 2015 года постановлением №1493 Правительство России утвердило госпрограмму "Патриотическое воспитание граждан РФ". Ее координатором является Росмолодежь.

Программа подготовлена на основе накопленных за последние десятилетия знаний, опыта и традиций патриотического воспитания граждан с учетом важности обеспечения российской гражданской идентичности, непрерывности воспитательного процесса, направленного на формирование российского патриотического сознания в сложных условиях экономического и геополитического соперничества.

Программа ориентирована на все социальные слои и возрастные группы граждан при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодежи.

Мероприятия Программы объединены в следующие разделы:

  • научно-исследовательское и научно-методическое сопровождение патриотического воспитания граждан;
  • совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан;
  • военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие практики шефства воинских частей над образовательными организациями;
  • развитие волонтерского движения как важного элемента системы патриотического воспитания молодежи;
  • информационное обеспечение патриотического воспитания граждан.

Цель программы - создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышения уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития Российской Федерации, укрепления чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений россиян, воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.

Полный текст программы

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии