Рейтинг поддержки Россиянами Патриарха Кирилла оказался самым высоким в Стране.

Патриарх, Президент и Премьер министрПатриарх Московский и всея Руси Кирилл в данный момент обладает наиболее высоким рейтингом поддержки среди политиков, о чём свидетельствуют результаты исследования социологов «Лавада-Центра».

О поддержке деятельности Патриарха Кирилла заявили 69% опрошенных (28% не одобрили её). Ещё больше сторонников нашла в целом Русская Православная Церковь - 73% респондентов заявили, что поддерживают её деятельность, 24% - что нет.

При этом, как отмечают социологи, за последний месяц на 5% увеличилось количество россиян, удовлетворённых работой президента. Если в августе 63% опрошенных россиян заявили, что довольны деятельностью Владимира Путина, то в сентябре таковых стало уже 68%. Соответственно, с 35% до 31% снизилась доля недовольных главой государства.

Аналогичную картину социологи фиксируют в отношении премьера Дмитрия Медведева: рейтинг его одобрения вырос с 57% в августе до 61% в сентябре. Число недовольных сократилось, соответственно, с 41% до 38%.

Опрос проводился 21-24 сентября в 130 населённых пунктах 45 регионов РФ (1600 респондентов).

27.09.2012г.   ИА «Интерфакс» / Православие.Ru