joomplu:6380
joomplu:5094

Епископ Савватий с детьми из детской воскресной школы Большереченского района, посетил психоневрологический интернат города Тары.

Владыка Савватий В психоневрологическом интернате8 января Епископ Савватий с о. Николаем Генсицким, о.Андреем Решетовым и с большеречинскими христославами, посетили психоневрологический интернат города Тары.

После Рождественского молебна началось вертепное представление, которое им привезли из соседнего Большереченского благочиния о. Андрей Решетов и преподаватель воскресной школы матушка Елена Новикова со своими воспитанниками.

Ребята с удовольствием участвуют в детском театре. Артисты вышли на сцену в красивыхВладыка Савватий В психоневрологическом интернате народных костюмах, сшитых собственными руками. Из заготовок собственного производства дружный коллектив быстро соорудил Рождественский сказочный вертеп, в котором скоро оживёт Рождественская сказка.

Под звуки дудки и звон маленького бубна дети исполнили рождественские песни и колядки, с которыми в старину ребятишки обходили деревни, чтобы славить рожденного Спасителя.

Ну вот, зазвучала музыка и в вертепе ожили сказочные персонажи. О Рождественской истории нам снова поведали: светлый Ангел провозвестивший рождение Господа; и волхвы, пришедшие из далёкой Палестины; и скромные пастухи, в руках которых были маленькие ягнятки; и коварный царь Ирод, со своими злющими воинами; и Змей искуситель; и скорбящая по своим детям Рахиль.

Рождественский вертепЖители интерната с интересом смотрели детское представление. Находясь среди этих божьих людей, начинаешь осознавать то, что если мы ищем Господа, тогда непременно должны стремиться бывать в таких местах как этот интернат, чтобы разделить с ними радость о Господе, а с Господом разделить сердечную печаль о болящих и нуждающихся.

После представления дети и взрослые интерната устремились к Предстоятелю нашей Епархии, кто с поздравлением, кто с просьбой, кто с радостью, а кто и с грустью. Священнику о. Николаю многие высказали своё желание покреститься, и он обещал им в ближайшее время согласовать этот вопрос с директором интерната. А Епископ Савватий с радостью согласился сфотографироваться на память всем вместе и с каждым в отдельности.

Когда пришло время прощаться, жители интерната искренне благодарили и приглашали своих сегодняшних гостей посетить их ещё раз.

Пусть праздник придёт в каждый дом, семью, интернат, в дом престарелых и принесёт нам мироспасительной радости Рождества Христова!

 

 

 

Владыка Савватий В психоневрологическом интернате Воспитанники воскресной школы Большереченского р/п Воспитанники воскресной школы Большереченского р/п Владыка Савватий В психоневрологическом интернате Владыка Савватий В психоневрологическом интернате Владыка Савватий в психоневрологическом интернате ладыка Савватий о. Николай и О.Андрей Владыка Савватий с воспитанниками интерната Владыка Савватий с воспитанниками интерната Владыка Савватий В психоневрологическом интернате
Владыка Савватий с воспитанниками интерната Владыка Савватий с воспитанниками интерната

Пресс-служба Тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12