joomplu:6380
joomplu:5094

В Омской области завершились рождественские сборы детского православного лагеря «Преображение»

Зимние сборы православного лагеря Накануне при Свято-Никольском мужском монастыре р.п. Саргатское Омской области завершились зимние сборы православного лагеря «Преображение». Это - совместный проект регионального Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту и Омской митрополии.

В сборах приняли участие более двадцати ребят из старших отрядов летней смены лагеря «Преображение» из Саргатского, Таврического районов и г.Омска. Как сообщили организаторы, цель зимней смены - подготовка команды инструкторов – помощников вожатых для проведения летней смены.

Зимние сборы проводятся уже в шестой раз. Из новинок смены этого года: семинар по возрастной психологии и соревнование по водному поло с участием команды профессиональных спортсменов. Познавательная часть программы включала в себя изучение основ православной культуры, основ оказания первой медицинской помощи, экскурсию в краеведческий музей. Находясь в монастыре, ребята наблюдали за укладом монастырской жизни, участвовали в церковных службах, желающие учились искусству колокольного звона.

Пресс-служба Тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12