joomplu:6380
joomplu:5094

В Таре начала свою работу новая общественная организация

Тарская центральная районная библиотекаВ декабре в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области зарегистрирована Тарская районная общественная организация «Культурно-просветительский центр «За здоровое и активное долголетие», созданная инициативной группой сотрудников Тарской центральной районной библиотеки.

Идея создания общественной организации по работе со старшим поколением возникла после запуска социально-ориентированного проекта «Академия активного долголетия» Тарской центральной районной библиотеки, удостоенного гранта Администрации Тарского муниципального района в 2012 году. Отзывы, полученные от участников проекта, говорили о необходимости ведения постоянной работы по разным социальным направлениям с этой категорией граждан в рамках возможностей и компетенции библиотеки.

В целях организации - содействие просвещению и культурному развитию, преодолению информационной и социальной изоляции, адаптации людей старшего поколения к измененным условиям жизни. Содержание планируемых мероприятий позволит стимулировать жизненную и общественную активности пожилых людей, обеспечит формирование компетентности в решении жизненных проблем в условиях современного общества.

В ходе работы планируется постоянное наблюдение за результатами деятельности организации и опрос потребителей (пожилых людей) с целью контроля востребованности и корректировки содержания мероприятий. Планируется взаимодействие с заинтересованными органами государственной власти и органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными учреждениями для реализации целей и задач организации.

Все мероприятия новой общественной организации города планируется проводить на базе Тарской центральной районной библиотеки, выступающей в качестве информационного центра и места нахождения руководящего органа организации. С целью повышения качества мероприятий и проектов, проводимых организацией, планируется проведение благотворительных акций и участие в конкурсах по предоставлению грантов.

Работа участников организации осуществляется добровольно и безвозмездно. Все желающие, разделяющие цели общественной организации, приглашаются к сотрудничеству. Адрес руководящего органа организации: Тарская центральная районная библиотека, г. Тара, ул. Александровская, д. 58., каб. 32.

Из материалов Тарской центальной районной библиотеки

Пресс-служба Тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12