joomplu:6380
joomplu:5094

НАШИ ПЛАНЫ НА ПРОЧНОМ ФУНДАМЕНТЕ.

Россия православнаяСегодня, вступая в Новолетие, как никогда мы имеем некую надежду на победу здравого смысла, на положительные плоды грядущих перемен. Кроме того, что Послание президента Федеральному собранию оставило чёткое впечатление «программного» документа, главной опорой и основой ее явилась духовно-нравственная составляющая и ответственность каждого члена общества, каждого нашего согражданина.

И эта программа вполне заслуженно может называться патриотической. И наша посильная лепта в этом - жертвенное служение возлюбленному Отечеству - Православной России.

На протяжении всего выступления президент Путин говорил о России, как не о внешней политической или экономической ее значимости или зависимости, но о внутреннем ее содержании. О том, как поднять Россию, имея свой, собственный, прочный фундамент - личность человеческую. «Мы должны не просто уверенно развиваться, но и сохранить свою национальную и духовную идентичность, не растерять себя как нация. Быть и оставаться Россией».

Много сказано о ценностях, присущих нашему народу. Наконец мы услышали слова суверенитет, русский народ, служение обществу и стране... услышали их, как необходимость для выживания и сохранения народа России в усложняющейся международной обстановке. Впервые за последние годы мы слышим о служении Отечеству, не о правах, но об обязанностях гражданина.

«Быть и оставаться Россией!» – эти слова Владимира Владимировича Путина лучше всего характеризуют его выступление. И отрадно слышать, что глава России прямо говорит о необходимости возрождения национального самосознания.

И, конечно, нельзя не согласиться с очевидным и бесспорным тезисом, высказанным Владимиром Путиным, о том, что Россия – это страна с тысячелетней историей. Что она не началась в 1917 или 1991 году. Такая постановка вопроса является ключевой для скрепления народа, страны на базе своей истории, славы предков и национальных традиций. Ведь это труд многих поколений: великих благоверных князей, Царей, Императоров, государственных мужей и пахарей, монахов и ратников, которые по слову апостола Иакова своими делами веры из непроходимых болот и дремучих лесных чащоб создали Великую Державу.

В самом начале своего выступления президент Путин обозначил новый этап развития – создать богатую и благополучную Россию. Задач много: развитие экономики, совершенствование политической системы, но главная задача – не абстрактная «эффективность» экономики, а конкретно обозначенные направления качественного образования на русском языке, нравственного воспитания, чести и честности, нравственных принципов и здорового образа жизни, выхода из демографического кризиса, жизненной перспективе семьям и будущим поколениям... что непосредственно является «моральным авторитетом государства».

«Мы должны всецело поддержать институты, которые являются носителями традиционных ценностей, исторически доказали свою способность передавать их из поколения в поколение. Закон может защищать нравственность, и должен это делать, но нельзя законом установить нравственность. .... Эти сферы - это не набор услуг, а прежде всего пространство для формирования нравственного гармоничного человека, ответственного гражданина России».

И православие сегодня является духовной гарантией того, что понятия "мир", "благоденствие", "любовь", "самопожертвование" не остались в далеком прошлом истории; они живы, они доступны любому здравомыслящему человеку.

Отрадно, что уже сегодня есть примеры процветающего предпринимательства, базирующихся на таких основополагающих ценностях как православие, патриотизм, возрождение и развитие лучших традиций российских предпринимателей и инженеров. Где уже действуют и показывают успех своих «мини программы нашего Государства». Возможно теперь этот опыт, опыт нашей дореволюционной России, наших предков сможет распространиться гораздо шире и не только силами Правительства, предпринимателей, но каждого из нас.

Учение Иисуса Христа всегда было фундаментом для законов, нравственности и жизни всех народов, единственным и ничем незаменимым источником, верным исходом от наслоения разных вредных начал.

Россия Православная - это наша Родина, наша Земля, наши великие и малые народы, живущие в содружестве и братстве, это духовная симфония властей церковных и державных.

В Православии всегда был источник нашей жизни и силы государственной, благоденствия и общенародного могущества, здоровья и бодрости для всякой верующей души.

Пресс-служба Тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12