joomplu:6380
joomplu:5094

Большеуковцы встречают Рождество

Большеуковцы встречают РождествоПуть к храму. 7 января весь православный мир отмечает великий праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа. В нашем селе православные с особым трепетом и любовью ждали день Рождества Христова, потому что храм в Больших Уках освящен во имя этого величайшего события и для настоятеля и прихожан храма это был еще и престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию в нашем храме совершил епископ Тарский и Тюкалинский Савватий. Владыка искренне порадовался, увидев полный храм людей, пришедших на праздник. По окончании службы архиерей тепло поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником. Назвал наш храм одним из лучших в Тарской епархии.

После службы Владыка Савватий и все молящиеся совершили праздничный крестный ход, по окончании которого епископ отслужил благодарственный молебен родившемуся Господу Христу.

Далее праздник продолжился уже в здании музея. Там воспитанники большеуковской школы-интерната показали рождественскую сказку «Лето в зимнем лесу». Ребята очень хорошо сыграли свои роли, и спектакль получился интересный и поучительный. Спасибо педагогам и воспитателям школы.

Сергей Потоцкий, ученик школы-интерната, прочел своё стихотворение «Душа», которое не оставило равнодушным никого из присутствующих. Ира Атеева и Вероника Евсюкова, дети прихожан храма, тоже прочли прекрасные стихи о Рождестве Господа Христа.

Владыка Савватий поблагодарил детей за прекрасное выступление и вручил им всем рождественские подарки. Состоялась совместная праздничная трапеза, на которой все собравшиеся еще раз поздравили друг друга с великим событием – Рождеством Господа нашего Иисуса Христа. По окончании трапезы Владыка попрощался со всеми присутствующими, пожелал успехов и продолжил свою праздничную поездку по Тарской епархии.

Луч
газета Большеуковского района Омской области
07-01-2014
Максим Пингин

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии