joomplu:6380
joomplu:5094


Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e16/functions.php on line 205

«Имею право знать!»

Тарская центральная районная библиотекаВ Тарской центральной районной библиотеке состоялась презентация Всероссийского проекта «Имею право знать!» В течение трех лет Минобрнауки России совместно с ФСКН России, при поддержке федеральных органов власти, организаций и учреждений, работающих с детьми, подростками и молодежью реализуют антинаркотический проект «Всероссийский интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!».
 
Специалисты кабинета «ЗОЖ» приняли участие в популяризации данного проекта среди учащихся и педагогов города.
 
Проект Интернет-урок размещен на сайте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) – и является по своей сути общедоступным информационным ресурсом, где предоставлены дифференцированные материалы антинаркотического профилактического содержания.
 
Библиотекарь рассказала собравшимся на презентации о структуре сайта. Учащимся и педагогам были продемонстрированы некоторые материалы, представленные на информационном портале. Педагоги и родители оценили проект как хорошего помощника в расширении методов воспитания, подрастающему поколению были раскрыты новые негативные аспекты наркопотребления. Все присутствующие отметили, что Интернет-урок «Имею право знать!» является эффективной составляющей антинаркотической работы, дает возможности анонимного общения со специалистами, а также и то, что антинаркотическая профилактическая работа с использованием ресурса интернет-сети позволяет сделать ее адресной и более доступной всем респондентам программы.
 
На основе Интернет-урока в кабинете «ЗОЖ» оформлена выставка «Имею право знать!», которая будет действовать до 30 апреля.
 
Библиотекари приглашают заинтересованных читателей познакомиться с материалами экспозиции, а для организованных групп пользователей возможно проведение мероприятия по профилактике наркомании, основанное на материалах Интернет-урока.
 
 
Подобные материалы:
 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии