Православный детский сад на Тарской

20140313Первого марта под сенью куполов Крестовоздвиженского храма к небу возносилась особая молитва, о самом высшем делании на земле, о самом первом православном детском центре в среднем Прииртышьи.

Третьего марта 2014 года в приходе Крестовоздвиженского собора открылся православный детский центр для пятнадцати детей дошкольного возраста. Настоятель прихода сам имеет пятерых детей, кроме того является благочинным и руководит епархиальным отделом по социальной деятельности и церковной благотворительности. В штате детского дошкольного центра два воспитателя, нянечка, врач педиатр, музыкальный руководитель и конечно же квалифицированный повар.

Святитель Иоанн Златоуст, говорил, что воспитание детей – это высшее делание на земле.

Просим читателей приложить свои молитвы о помощи Божьей в святом деле.

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы: