И в Малиновке есть свои кадеты.

Кадетское движение зародилось здесь в Малиновке Тюкалинского района в 2010 году. Военная форма, аксельбанты, береты стали не просто символами, а образом жизни для учеников и их родителей. Кадеты учатся уважать старших, помогать слабым, оказывать первую помощь людям в трудную минуту.

Ежегодно малиновские кадеты становятся призерами районных конкурсов, принимают участие в традиционных мероприятиях школы, несут почетный караул у памятника воинам Великой Отечественной войны.

Воодушевленные духом кадетства наши ученики поступают в Омский кадетский корпус. Так, Жанат Байжигитов, Александр Бузунов учатся на четвертом курсе. Жанат стал призером областных соревнований по армейскому рукопашному бою, Александр мечтает посвятить себя военному делу. Для малиновских мальчишек эти ребята являются образцом для подражания.

Материалы на подобную тему:

газета Тюкалинского района Омской области
"Тюкалинский вестник"