joomplu:6380
joomplu:5094

Рождественская ёлка в Тевризе

Праздник Рождества Христова в ТевризеПо окончании воскресного Рождественского богослужения в Ильинском храме посёлка Тевриз, преосвященный Тарской и Тюкалинской епархии Савватий, был приглашён в дом детского творчества на Рождественскую ёлку. Поздравляя детушек, учителей и родителей, епископ Савватий сказал, что радость Рождества состоит в том, что день этот дарит нам понимание торжества добра над злом, что любовь сильнее силы. Так побеждённый Россией, отстраненный от власти и заточенный на острове Святой Елены Французский император Наполеон в 1821 году писал: «Я знаю людей, и я говорю вам, что Иисус не был человеком, как мы.

Его религия это тайна, единственная в своём роде, и происходит она от разума, который не является человеческим.

Александр Македонский, Кесарь, Карл Великий и я – мы основали великие Царства. Но на что мы опирались, создавая их? Опорой нашего гения было насилие! Один только Иисус основал Своё Царство на любви, и сегодня ещё миллионы людей пойдут за Него на смерть… Я, Наполеон, умираю преждевременно, и моё тело будет предано земле на съедение червям. Это – конец великого Наполеона. Какая огромная разница между моим жалким ничтожеством и вечным Царством Христа, которое проповедуют, любят, прославляют и которое будет распространено по всей земле».

В Русской Православной Церкви торжественность Богослужения двунадесятого праздника Рождества Христова возвеличивается еще воспоминанием поражения галлов (французов) и бегства их из России в 1812г. Победа русского народа под руководством Императора Александра Первого над галлами и с ними дванадесяти язык есть прообраз победы Русского богоносного Народа под предводительством Царя-победителя над всеми врагами Божьими накануне Второго Пришествия Христа. В честь этого события и для поминовения погибших войнов был построен Храм Христа Спасителя.

Побеждать зло нужно начиная с самого себя, как учил генералиссимус Суворов: «Победи себя самого и будешь, не победим».
После выступления детям раздали рождественские подарки.

Праздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в ТевризеПраздник Рождества Христова в Тевризе

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12