Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/modules/mod_jw_srfr/tmpl/compact/default.php on line 25

Failed loading XML... Blank needed here

А.М.Панченко как автор и ведущий телепередач

А. М. ПанченкоСвои взгляды на русскую историю и культуру А. М. Панченко многие годы излагал на лекциях студентам (он был профессором Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена). В последние годы стал выступать на радио и телевидении. Вместе с Феликсом Разумовским - историком, ведущим цикла программ "Кто мы?" на телеканале "Культура", были созданы программы о русском крестьянстве, русской идее, русской женщине и русском бунте.

В последние годы, благодаря телевидению, его аудитория неизмеримо выросла. Оригинальность мысли и независимость суждений, а также горячая заинтересованность автора понять «рок событий» отечественной истории снискали этим передачам заслуженный успех. Просветительские циклы телепередач о смысле и характере русской истории получили признание и были отмечены Государственной премией 1996 г.

Передачи с участием А.М.Панченко:
Русские цари (10 серий)
''Слово о полку Игореве'' и русская культура
Женское правление в России. (4 серии)
Другая история. К 70-летию А. М. Панченко
Жизнь и житие протопопа Аввакума
Гений места и др.

Предлагаем вашему вниманию фильм Александра Михайловича "Слово о полку Игореве" и русская культура.