Вспомним наши русские песни

15 марта 2015 года в Региональном центре по связям с общественностью состоялся концерт духовно-патриотической песни. Организаторами мероприятия выступил отдел по делам молодежи Омской епархии совместно с БУ ОО «Центр патриотического воспитания».

В концерте приняли участие фольклорная студия «Сретение», фольклорный ансамбль училища им. В.Я. Шебалина «Новая деревня», гусляр Наталья Карпачёва и другие исполнители.

Прозвучали русские, белорусские и украинские песни, исполнявшиеся в старину во время поста, а также казачьи песни, воспевающие наши самые яркие победы, и песни времен Первой и Второй Мировых войн.

Алёна Борзова
Пресс-служба Омской Епархии