23 марта состоится семинар «Утверждение трезвости. Роль Церкви в борьбе с зависимостями»

2015031823 и 24 марта 2015 года с 10.00 ч. в Областной научной библиотеке имени А.С.Пушкина (ул. Красный Путь, 11) отдел Омской епархии по Церковной благотворительности и социальному служению проводит научно-практический семинар «Утверждение трезвости. Роль Церкви в борьбе с зависимостями».

В работе семинара примет участие протоиерей Игорь Бачинин, клирик Екатеринбургской епархии, кандидат педагогических наук, член Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», имеющий большой практический опыт

реализации проектов и программ, направленных на формирование профилактического пространства.

Цель семинара — обсуждение широкого круга вопросов, связанных с духовно-нравственным просвещением и воспитанием подрастающего поколения, с дальнейшим объединением усилий Церкви, общества и государства в утверждении традиционных духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей российского общества.

В целях профилактики негативных зависимостей, пропаганде трезвого образа жизни, в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Омской митрополией РПЦ и Министерством образования Омской области от 09.01.2014 организованы встречи протоиерея Игоря Бачинина со студентами: 23.03.2015 в ОмГТУ, 24.03.2015 в ОмГПУ, 25.03.2015 в ОмГУПС.

Пресс-служба Омской Епархии

Подобные материалы: