joomplu:6380
joomplu:5094

Состоялся областной этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

Состоялся областной этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культурыПо благословлению Митрополита Омского и Таврического Владимира 20 марта 2015 года на базе социально-гуманитарного факультете ОмГУ прошел областной этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры. Напомним, что олимпиада по Основам Православной культуры проводится с 2008 года.  Целью олимпиады является духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержка талантливых школьников, обобщение опыта преподавания истории и культуры православия. (Конкурсы и фестивали, проводимые ПСТГУ)

В этом году олимпиада посвящена святому равноапостольному великому князю Владимиру. Участникам необходимо было ответить на вопросы связанные с земной жизнью этого святого, а так же показать знания церковно-славянского языка, православной культуры, решить анаграммы и составить слова на церковную тематику из букв заданного слова.

В рамках олимпиады для участникам и педагогов была организована выставка «Современная православная книга», и представлена передвижная экспозиция Омского музея просвещения.

Пока ученики выполняли задания олимпиады состоялся семинар для сотрудников комитетов по образованию и педагогов, на котором обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания, участия педагогов в различных конкурсах.

Итоги олимпиады будут подводиться в течение недели.

София. Православный образовательный сайт

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12