Первый парад победы в Таре

9 маяВ кафедральном городе Тара встретили День Победы. В 9-30 крестный ход, не побоявшись дождя, с пасхальными песнопениями дошёл до сквера военно-морской славы. В этом месте раньше размещался дом обороны. Отсюда воины во время Великой Отечественной войны отправлялись на фронт. Сотворив заупокойную молитву о вождях и воинах, положивших свою жизнь за Отечество, участники крестного хода пристроились к параду.

В колоннах прошли воинские подразделения и патриотические клубы города Тара. Беженцы с Украины совместно с представителями епархии возложили венок к памятнику Победы.

"Артиллерия не разгоняла тучи над Тарой, как в стольном граде, но парад в честь 70-летия Великой Победы не мог не состояться. За день не встретил ни одного нытика - и это радовало. С Днём Победы, земляки! Низкий поклон нашим старикам!" - написал в комментариях ко своим фотографиям на странице ВКонтакте Евгений Северный.

9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая9 мая
9 мая9 мая