joomplu:6380
joomplu:5094

День знаний в России.

11 классницаУчебный год в России начался для 15 миллионов школьников. В День знаний учебные заведения по всей стране приняли более 1,5 миллиона первоклассников. В первый день календарной осени примерно 1,6 миллиона детей пошли в первый класс. Учебный год начался для 14,8 миллиона школьников, двери для которых открыли свыше 43,2 тысячи учебных заведений по всей стране.

Глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов отметил, что из-за демографической волны "школьное население" в России в этом году выросло примерно на 4%. "Учеников у нас становится год от года больше. В этом году на 560 тысяч школьников прирост, поскольку прием в первый класс существенно превышает выпуск из 11 класса", – цитирует Ливанова "Интерфакс".

Напомним, что в 2015 году 1 сентября – особенная дата, с этого дня в силу вступает новый федеральный государственный образовательный стандарт для 5-9 классов. Дети, которые перешли в среднюю школу, будут учиться по-новому. В программе появятся такие предметы, как основы духовно-нравственной культуры народов России, станет обязательным изучение второго иностранного языка. Особое внимание будет уделяться внеурочной деятельности и профориентации учеников.

в школах Омска и области 1 сентября прошли праздничные линейки. Ко Дню знаний все 777 общеобразовательных школ региона полностью готовы к новому учебному году, для этого было выделено более 440 млн рублей.

Всего сегодня пошли в школу 196 тысяч школьников, из них более 22, 4 тысячи первоклассников. В сравнении с прошлым годом, количество первоклашек увеличилась почти на 1,8 тысячи.

По материалам СМИ.

Дети и их родителиПервый классный часЛизонька пошла учитьсяПервый школьный звонокЗдравствуй школа

Подобные статьи:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии