joomplu:6380
joomplu:5094

1 сентября

1 сентября в Спасском соборе1 сентября - День знаний. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В БОУ «Тарская СОШ№3».

День Знаний традиционно начался с молебна о начале учения отроков в Спасском кафедральном Соборе. В своем поздравлении к ребятам отец Николай (Генсицкий) отметил важность начинать любое дело, в том числе и учение, с молитвы о благословении Божьем.

После молебна все ребята, родители и учителя собрались в школе на торжественную линейку. Ребята радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы Сергей Александрович Финагин поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе.

Прозвучали поздравления и от гостей праздника. Отец Николай подарил школе от лица Владыки Савватия икону святого равноапостольного князя Владимира.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы на тему «Урок мира» Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.


1 сентября в Спасском соборе1 сентября в Спасском собореДень знаний в РоссииДень знаний в РоссииДень знаний в РоссииДень знаний в России

 

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12