joomplu:6380
joomplu:5094

Епископ Савватий поздравил коллектив филиала ОмГПУ с "Днём учителя"

День учителя6 октября состоялось праздничное заседание, посвященное празднику «День учителя», на которое пришли не только преподаватели, сотрудники и студенты филиала, но и директора, заместители директоров, учителя школ г. Тары, а также Знаменского района. Также с поздравительным словом выступили заместитель главы Тарского Муниципального района Ирина Юрьевна Колпащикова и Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий.

День учителяПреосвященный Савватий напомнил, что образование в Омской области началось с градо-тарской церкви Успения Пресвятой Богородицы, день освещения которой считается днём постройки Тарского Кремля. Затем центр образования перешёл в Омск. Четыреста лет назад учебником для школы была Библия. И владыка вручил ректору вуза большую Библию! Ещё владыка сказал, что великий русский педагог Ушинский говорил: "Если школа не приводит ребёнка в церковь, то она не выполняет своей задачи." Церковь есть школа любви и, если суммой знаний русской школы не станет любовь, то она не выполнит своего предназначения. Это должна быть любовь к Творцу и творению, к творчеству, учению и к Родине.

Ректор Омского государственного педагогического университета Олег Владимирович Волох произнес в адрес всех присутствующих слова поздравления, а также вручил благодарственные письма за эффективное сотрудничество, содействие в обучении и воспитании студенческой молодёжи и в связи с празднованием Дня учителя гостям филиала. Помимо этого, за высокий профессионализм, многолетнюю и добросовестную работу были отмечены благодарственными письмами Анцигина Людмила Кирилловна, Казеко Тамара Николаевна, Калиновская Антонина Александровна .

Директор филиала Омского государственного педагогического университета в г. Таре Людмила Петровна Берестовская помимо поздравлений в адрес педагогов рассказала о создании в нашем филиале базовых кафедр совместно со школами Тарского и Знаменского районов.

День учителя

Источник: Филиал ОмГПУ в г. Таре

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии