Кирилло-Мефодиевские чтения в Ишимской епархии

чтенияПриглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции X Кирилло-Мефодиевские чтения «Человек в пространстве православной культуры», посвящённой празднованию Дней славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Конференция состоится 25 мая 2017 года на базе Ишимского педагогического института им.П.П. Ершова ( филиал ) Тюменского государственного университета.

Предполагается работа по следующим направлениям:

1.Духовно-нравственное воспитание молодёжи
2.Православный мир в литературе и искусстве
3.Уроки чтения: проблемы и перспективы литературного образования.

Предполагается очная и заочная форма участия.
Желающих принять участие в работе конференции просим представить в оргкомитет заявку и статью объёмом от 6 до 12 страниц до 30 марта 2017 года. Все статьи публикуются бесплатно (РИНЦ). Издание сборника материалов конференции запланировано на май 2017 года.
Предполагается работа студенческих секций.

Требования к оформлению статей

1. Объём статьи  – от 6 до 12 страниц формата А4, поля по 20 мм. с каждой стороны, без нумерации страниц и переносов, желательно без постраничных сносок. Максимальное количество страниц – 12. Материалы необходимо оформить с применением редактора MS Word (шрифт Times New Roman Cyr), кегль 14, абзацный отступ 1,25 см, интервал в тексте полуторный. Выравнивание по ширине. Статья должна включать УДК, аннотацию (350–500 печатных знаков), ключевые слова (8–10) на русском и английском языках и список литературы (приводится в алфавитном порядке). Ссылки в тексте оформляются по следующему образцу: [3, с. 86].
2. Перед текстом должны быть указаны УДК, Ф.И.О. автора (авторов) в правом верхнем углу, ниже – название организации (вуза), далее – название статьи прописными буквами.
3. В электронном варианте каждая статья должны быть в отдельном файле. В имени файла нужно указать фамилию первого автора.

Адрес оргкомитета конференции: 627750, Тюменская область, г. Ишим, ул. Ленина, 1, Ишимский педагогический институт им. П.П.Ершова РиЗФиКиМП.

Заранее благодарим за проявленный интерес! Мы будем рады встрече с Вами!

Заявка на участие во Всероссийской научно-практической конференции
«Х Кирилло-Мефодиевские чтения»
1. Фамилия, имя, отчество
2. Место работы (полное название)
3. Должность
4. Ученая степень, звание
5. Почтовый адрес (для отправки сборника)
6. тел/факс (рабочий, домашний), тел. сотовый, E-mail для контактов
7. Название доклада
8. Выбранное направление, секция
9. Форма участия (заочная/очная). Необходимость в гостинице (да/нет)
10. Аспирантам необходимо указать Ф.И.О., ученое звание и степень научного руководителя.