Презентация информационно-выставочного проекта «Великие имена православной педагогики» в рамках грантового конкурса «Православная инициатива»

Бибилиотека 20186 сентября в читальном зале библиотеки состоялась презентация информационно-выставочного проекта «Великие имена православной педагогики» по выигранному гранту  конкурса «Православная инициатива - 2018» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

На мероприятии присутствовали: рабочая группа проекта, преподаватели Филиала ОмГПУ в г. Таре, священнослужители и сотрудники Тарской епархии, корреспонденты телевидения «Тара TV» и газеты «Тарское Прииртышье», студенты.

Руководитель проекта, директор библиотеки филиала Евгения Леонидовна Телятникова и заведующая отделом обслуживания библиотеки Ирина Петровна Манцерова представили собравшимся основные положения проекта и планируемые мероприятия.

Информационно-выставочный проект «Великие имена православной педагогики» позволит решить вопрос о ценностных ориентирах молодежи, донести смысл идей православных мыслителей для личностного развития и духовного совершенствования в системе образования. Поможет укрепить авторитет православия, являющегося фундаментом традиционной российской школы и традиционной российской педагогики.

С благословением выступил настоятель Вознесенско-Инокентьевского храма иерей Владимир Новиков. Со словами поддержки в реализации и проведении мероприятий проекта выступили старший специалист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Тарской Епархии Любовь Фёдоровна Болдырева, диакон Тарской Епархии Владимир, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3 Ольга Алексеевна Ташимова, ведущий библиотекарь Тарской центральной районной библиотеки, руководитель клуба духовно-нравственных встреч «Панорама» Светлана Васильевна Назарова.

Бибилиотека 2018Бибилиотека 2018Бибилиотека 2018Бибилиотека 2018