Благовещение, православная газета
Расписание паломнических поездок

Встреча учащихся Воскресных школ г. Тары

Воскресная школа 2018С благословения владыки начался учебный год в Воскресных школах для детей и взрослых в Спасском кафедральном соборе и Вознесенско- Иннокетьевском храме. 22 сентября состоялась встреча учащихся Воскресных школ г. Тары с епископом Тарским и Тюкалинским Савватием.

На мероприятие были приглашены взрослые и дети - учащиеся Воскресных школ, которые работают при храмах. Владыка обратился к учащимся с приветственным словом и наставлением. Ребята показали небольшое представление, дети и взрослые выполняли различные задания, вспоминая церковнославянский алфавит, русские пословицы и поговорки. В доброй, дружеской обстановке за чаепитием дети и родители рассказали о себе, своих увлечениях. Специалист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Любовь Федоровна Болдырева рассказала о Ермаке, о содержании книг, которые получили в подарок взрослые и дети после чаепития.

На занятиях в Воскресных школах будут изучать Закон Божий, Основы православной нравственности, Церковно-славянский язык, заниматься художественным творчеством, учиться театральному искусству в театральном кружке.

Поздравляем учеников, родителей, педагогов, священнослужителей с началом Нового учебного года. Божией вам помощи.

Специалист епархиального отдела
религиозного образования и катехизации
Любовь Федоровна Болдырева

Расписание занятий в детской воскресной школе