Круглый стол «Основные ценности православного образования»

Круглый стол «Основные ценности православного образования»15 октября 2018 г. в Тарском филиале ОмГПУ в г.Таре состоялся круглый стол «Основные ценности православного образования», где были подведены итоги реализации информационно-выставочного проекта «Великие имена православной педагогики» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива - 2018».

В нём приняли участие: директор Филиала ОмГПУ в г.Таре Л.П.Берестовская, настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма иерей Владимир Новиков, старший специалист отдела образования и катехизации Тарской епархии Л.Ф. Болдырева, методист информационно-методического центра Комитета по образованию Тарского муниципального района Т.М. Колокольцева, представители СМИ, завучи, заведующие библиотеками учебных заведений г.Тары, студенты и преподаватели филиала ОмГПУ в г.Таре.

В мероприятии обсуждались вопросы православного педагогического наследия и опыта, способные изменить и разнообразить многие из современных образовательных технологий, поднять статус духовно-нравственного воспитания в процессе становления личности. Была отмечена и значимость проведенных мероприятий проекта: Цикла часов открытий и познания «Православная палитра» и экскурсий мобильной передвижной выставки «Великие имена православной педагогики».

Гости и партнеры проекта выразили надежду на продолжение сотрудничества с филиалом.

За помощь и совместную деятельность в реализации проекта все участники были награждены благодарственными письмами.