joomplu:6380
joomplu:5094

В Большеуковской адаптивной школе –интернате прошла предметная неделя по основам православной культуры

неделя Большие УкиВ «Большеуковской адаптивной школе–интернате» с 14.01.19 г. по 19.01.19 г. прошла традиционная предметная неделя по основам православной культуры.

Целями недели стали:

  • организовать интересные, развивающие, познавательные мероприятия по основам православной культуры;
  • развивать у детей интерес к предмету;
  • воспитывать уровень духовно-нравственного воспитания

14.01.19 состоялось открытие недели, Лаптева Е. Г. провела для ребят 6-11 классов КВН «Путеводитель по Библии».

15.01.19 было проведено мероприятие Догадовой Е.А. для учащихся 6-11 классов «Путешествие к истокам православия». Занятие прошло в форме путешествия.

16.01.19 для учащихся 6-11 классов состоялась викторина «Великие православные праздники».

17.01.19 была проведена Догадова Е. А. викторина «Моё православие». Ребята показали свои знания в области православной культуры.  

18.01.19 для учащихся 4 классов прошло занятие «Святые земли Российской». Ребята узнали о некоторых российских святых. Посмотрели мультфильм.

В течение недели была организована викторина и конкурс рисунков и раскрасок для учащихся 4, 6 -11 классов.  Подведение итогов недели   и награждение было проведено 21 января на линейке.

Проведенные мероприятия прошли в непринужденной форме, в форме игр, бесед и произвели впечатление на учащихся. В ходе проводимых мероприятий, решая поставленные перед ними задачи и находя ответы на вопросы в тексте Библии, учащиеся имели возможность показать уже имеющиеся у них знания по данному вопросу, а также получить ответы на интересующие вопросы.

Использование технических средств способствовало развитию образного мышления у учащихся, которые получили интересные знания по православной культуре.

Елена Лаптева,
помощник благочинного Большеуковского района

неделя Большие Укинеделя Большие Укинеделя Большие Укинеделя Большие Уки

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12