Епархиальное собрание духовенства Тарской епархии

собрание 1919 марта в здании Духовно-Просветительского Центра, под председательством епископа Тарского и Тюкалинского Савватия прошло ежегодное Епархиальное собрание духовенства Тарской епархии.

В начале были заслушаны сообщения глав епархиальных отделов о проделанной за отчетный период работе.Так,об образовательной и просветительской деятельности епархии рассказала специалист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Любовь Федоровна   Болдырева. В числе наиболее значимых мероприятий, организованных отделом: Рождественские образовательные чтения, Кирилло-Мефодиевские чтения, региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»,а настоятель Спасского Кафедрального Собора,секретарь епархии иерей Михаил Сафичук рассказал о церковной благотворительности и социальном служении епархии.

Епископ Савватий своем  слове  подвел итоги церковной жизни в епархии ,а также озвучил ряд проблемных вопросов и наметил ряд мероприятий на будущее развитие епархии.В завершении собрания правящий архиерей поблагодарил всех священнослужителей, руководителей и сотрудников епархиальных отделов, которые несут свое послушание на приходах за добросовестный труд .По окончании епархиального собрания состоялась общая исповедь священнослужителей Тарской епархии в Спасском Кафедральном соборе г.Тара.

собрание 19собрание 19собрание 19