Конкурс детского творчества "Красота Божьего мира"

эмблемаТарская епархия Русской Православной Церкви объявляют о проведении регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Конкурс детского творчества направлен на: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран зарубежья.

Приглашаем к участию в конкурсе учащихся общеобразовательных учреждений района, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ.

Номинации Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира

1.«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

1. Размер работ составляет не менее 30х40 см и не более 50х70 см.
  2. Работы имеют поля шириной не менее 0,5 см.
  3. Работы не оформляются паспарту или рамами[1].

2.«ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

1. Возраст участников – 13–17 лет.
  2. Участниками могут быть только учащиеся иконописных школ или мастерских.
  3. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

3.«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

1. Возраст участников – 13–17 лет.
  2. Эскиз росписи тарелки выполняется в виде круга радиусом 19 см. На одном листе может быть только один эскиз.
  3. Работа выполняется на листе бумаги формата А2, рисунок НЕ ВЫРЕЗАЕТСЯ.

Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

С полной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться в документах, приложенных к данному письму и на образовательном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации pravobraz.ru, а также на сайте епархии tara-eparhiya.ru

Пакет документов, прилагаемый к рисункам:

• оформленная по шаблону заявка (документ в формате Excel);
  • копия паспорта или свидетельства о рождении на каждого участника;
  • соглашение от родителей о передаче прав на каждую работу;
  • согласие на обработку персональных данных.

Скачать пакет документов

По всем вопросам обращаться по эл. адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Тел. 8(38171)23-420

Работы, представляемые на конкурс, следует направлять до 10 октября 2020 года по адресу 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского, 9

[1] На работу дополнительные рамки не приклеивать