Подписано соглашение о сотрудничестве между «Омским государственным аграрным университетом им. П.А. Столыпина» и Омской епархией

11 февраля 2015 года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина» и Омской епархией.

В здании Епархиального Управления от имени сторон подписи поставили Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Омский и Таврический и Петуховский Сергей Львович – ректор аграрного университета.

Подписанное соглашение ещё раз укрепило взаимоотношения между высшей школой и церковью и открыло широкую дорогу для мероприятий, направленных на повышение эффективности образовательного процесса и совершенствование роста духовно-нравственных ценностей, развития патриотического чувства российской молодёжи.

Ректор Вуза Петуховский С. Л. и проректор по воспитательной работе Шмидт Ж. К. выразили благодарность Владыке за тёплый приём и заверили что такие встречи нужно проводить как можно чаще не только на церковной территории , но и в стенах университета.

2015021320150213201502132015021320150213
Материал с сайта: Омская епархия