joomplu:6380
joomplu:5094

Клуб молодых семей «Гармония» в четвертый раз отметит собственный день рождения

20150311Созданный в 2011 году, он часто попадает на страницы районки благодаря всевозможным конкурсам и программам, которые проходят в Молодежном центре по случаю Дня семьи, праздников 23 Февраля или 8 Марта. Однако в «Гармонии» умеют и стараются собираться и по более серьезным поводам.

- Конечно, клуб появился не случайно, - говорит руководитель объединения и дважды мама Галина Филиппчик. – Специалисты отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта почувствовали, что в городе не хватает такого места, куда могли бы приходить молодые семьи.

Загоревшись этой идеей, взялись за дело: составили план и провели среди потенциальных участников клуба анкетирование с целью выяснить, что бы они хотели получать от встреч в «Гармонии». Так и сформировались два основных направления нашей работы: организация семейного досуга и помощь в предоставлении информации, которая нужна молодым семьям, а это консультации врачей, юристов, сотрудников банков, других специалистов.

По словам Галины после первого года существования «Гармонии» сотрудникам «молодежки» пришлось сесть и проанализировать деятельность клуба, что помогло понять, какие проблемы следует решить и куда двигаться дальше.

- Например, мы выяснили, что для семей самый удобный день для встреч – пятница, - продолжает Галина Флиппчик, - а самыми неоценимыми помощниками для клуба стали детские сады, сразу заинтересовавшиеся сотрудничеством с нами. Честно говоря, тарские семьи, в большинстве своем, тяжелы на подъем, поэтому заведующие дошкольными учреждениями и воспитатели, у кого активные родители всегда на виду, здорово нам в этом деле помогают.

Наш клуб дает семьям уникальную возможность обмениваться опытом. А еще только на мероприятиях, проводимых «Гармонией», дети, попадая в нестандартные ситуации, раскрываются для родителей совершенно с других, непривычных для них сторон, - добавляет Галина. – Я верю, что это помогает мамам и папам лучше понять своего ребенка, ведь сегодня из-за постоянной занятос­ти родители не так много времени проводят со своими детьми.

Мечта клуба молодых семей, конечно, собственное теплое и уютное помещение с детской комнатой и кабинетом психолога, где каждый желающий мог бы получить консультацию специалиста. И может быть, чуть ближе стать к своему ребенку…

Андрей Курников
"Тaрское Прииртышье
"
газета Тарского района Омской области

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии