joomplu:6380
joomplu:5094

Учение "Горлица"

Картинки по запросу игра горлица омскЛетом 2014 года впервые двухдневное учение «Горлица»  прошло в летнем детском лагере  Тарско-Тюкалинской епархии.  Практический педагогический опыт духовно-нравственного и патриотического воспитания посредством сюжетно-ролевого учения «Горлица»  стал изучаться сотрудниками ОООД «Содружество «София»» с 2007 года.

Картинки по запросу игра горлица омск

С 2008 по 2013 год в Омске и Омской области было организовано более 15 учений «Горлица» разной продолжительности.

Начиная с 2008 года учение «Горлица» несколько лет проводилось в профильной казачьей смене летнего лагеря «Березка» и в Красноярской санаторной лесной школе.

В 2011 и 2012 годах учение «Горлица» по девятидневной программе проводилось в профильной православной смене на базе детского лагеря «Ясная поляна».

Практический педагогический опыт духовно-нравственного и патриотического воспитания средствами учения «Горлица» использовался в бывшем Детском доме №1. Его воспитанники в течение нескольких лет участвовали в однодневных и многодневных сборах.

В 2014 году бывший воспитанник  Сергей Богатов самостоятельно помог подготовить и провести учение «Горлица» в летнем лагере на одном из приходов Омской епархии.

В 2014 году совместно Отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии и «Дворцом культуры и семейного творчества «Светоч» было организовано два семинара – практикума по изучению методики учения «Горлица» для педагогов и работников культуры Омска и Омской области.

 

1. Однодневный семинар-практикум по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию на примере учения «Горлица», 2.04.2015

2. Материалы для подготовительных занятий к Учению

София. Православный образовательный сайт.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии