joomplu:6380
joomplu:5094

На защите материнства и детства

ВикаВ Знаменской центральной районной больнице четыре года назад открылся и продуктивно работает кабинет медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Психологом данного кабинета является Грязина Н.Г.

Главная задача в этой работе - это охрана материнства и детства, это сохранение репродуктивной функции девушек и женщин. Кабинет медико-социальной помощи создан для реализации мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья женщин, их медико-социальную защиту, поддержку и формирование стереотипов здорового образа жизни. Этот кабинет может посетить без направления врача каждая женщина, желающая получить консультацию специалиста или попавшая в трудную жизненную ситуацию.

Работа психолога ведется по нескольким направлениям: консультирование, профилактическая работа и вещевая помощь (жители района приносят  различные вещи, которые потом раздаются в малоимущие семьи).

Кабинет медико-социальной поддержки беременных ведет тесное сотрудничество с церковью и непосредственно с отцом Николаем, поддерживает данное направление и главный врач ЦРБ Зайцев П.В., с коллективом Дома детского творчества организуются выставки рисунков. В планах наладить сотрудничество с Шуховской коррекционной школой и Завьяловским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних.

Омская губерния

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12