При Тарской районной больнице открыта больничная церковь Святой Блаженной Матроны московской Чудотворицы.

Святая Блаженная Матрона МосковскаяНа Руси всегда считалось, что здоровье тела зависит от здоровья души. Дыхание души, это молитва. А пища для души, это Слово Божее предлагаемое нам в писаниях Апостолов и святых отцов. Без пищи и дыхания душа слабеет, а вслед за этим слабеет и тело.

Поэтому при Тарской районной больнице на 2 этаже больницы, в отделении «Центр Здоровье» открыта больничная церковь Святой Блаженной Матроны московской Чудотворицы.

Церковь открыта с 10:00 до 16:00
Понедельник, Вторник и Пятницу.

Еженедельно в больничной церкви бесплатно служатся
Понедельник 15:00
Молебен с акафистом и помазанием святым елеем, Великомученику и Целителю Пантелиимону
Вторник 15:00
Молебен с акафистом и помазанием святым елеем блаженной Матроне чудотворице московской.

Святым молятся не только о здравии но и о Спасении и о помощи в различных жизненных ситуациях.

Священник так же поможет найти ответ на жизненные вопросы временной и вечной жизни.

В церкви можно приобрести:

• духовную литературу, крестики,
  • иконы,
  • бесплатно, святую воду и освященный елей.

В больничной церкви или по телефону, бесплатно или за добровольные пожертвования принимаются требы (записки с именами с просьбой о молитве) и сорокоусты (с просьбой о молитве на сорок дней):

Тел: 8-913-965-06-45

Будем помнить, что хорошо молиться за молящегося. И хорошо молиться вместе. По слову Божию: "Где двое или трое соберутся во Имя Мое там и Я буду по среди них!"

Так же будем помнить, что здоровье и долголетие зависит от отношения к живым или усопшим родителям. Есть закон духовный: "Почитай отца и мать и будет тебе благо и будишь долголетен на земле!" О живых нужно заботиться и почитать, а о усопших молиться и давать милостыню. Душа у каждого живет вечно и потому нужно всем оживать для вечного дыхания и вечного здоровья для души!