joomplu:6380
joomplu:5094

Реализация проекта "Пункт приема и выдачи благотворительной помощи"

.В качестве помещения для размещения пункта, было выбрано здание, расположенное по адресу: г.Тара, ул.Дзержинского, д.13, предоставленное   по договору безвозмездной аренды местной религиозной организацией "Приход Спасского Кафедрального Собора Города Тары Тарской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)".

 Совместно с благотворителями, силами волонтеров, проведен капитальный и косметический ремонт помещений пункта, а также подведены коммуникации: водопровод и канализация.

Обозначены рабочие зоны: холодный склад, зона обработки, примерочная, административный кабинет, залы для размещения благотворительной помощи.

Приобретено и установлено следующее оборудование: гладильные доски, утюги, отпариватель, стойки для вещей, вешалки для одежды, боксы для одежды, принтер, камера дезинфекционная ВФЭ-2/0,9 СЗМО, стеллажи для вещей, зеркало в примерочную, мобильный телефон, ноутбук, видеокамера, стиральные машины, гладильная машина.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции приняты следующие меры, для соблюдения санитарных норм: приобретены бесконтактный термометр и средства индивидуальной защиты (одноразовые маски, перчатки, антисептик), бактерицидные лампы для осуществления обработки помещений, также осуществляется термическая обработка поступающей благотворительной помощи.

Определен график работы пункта (с 10-00 по 14-00 в будние дни), действует постоянный номер телефона: 8-923-690-50-08.

 Оповещены целевые группы через сайт организации и странички в соц. сетях.

 Благополучателями являются не только нуждающиеся Тарского района, но и многих районов Омской области.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии