Интересное интервью в казачий день на Фестивале культуры Святой Руси

КазакиВ проведении фестиваля культуры Святой Руси традиционно участвует казачество. Субботний день 13 февраля был объявлен Днем казачьей культуры. В этот день состоялся круглый стол "Подвиг Ермака как явление русской духовной традиции", а также выступление ансамбля "Казачья песня" под руководством Быструшкиной Татьяны Витальевны.

Вечером мы побеседовали с помошником атамана сибирского казачьего войска Тюленцевым Геннадием Алексеевичем. Он рассказал о традициях казачества, о культуре семейных отношений, о взаимодействии казачества с церковью и государством, поделился своими впечатлениями о фестивале культуры Святой Руси.

С Геннадием Алексеевичем беседовала студентка 1 курса факультета культуры и искусств ОмГУ Макшеева Мария