"С духовной радостью, поздравляю с днём Святых Жен-Мироносиц!"

На Пасху в КолосовкеДорогие о Воскресшем Господе сёстры! Обращаюсь к вам вечно живым победоносным глаголом: Христос Воскресе! За свою верность они раньше всех узнали о Воскресении Христовом! Это те самые женщины, в домах которых бывал Божественный Учитель за их любовь к Нему, которые следовали за Христом на Голгофу и не отходили от Креста, не боясь человеческой жестокости. Они до последнего оставались с Ним, и именно этим женщинам первым явился Господь. Именно их пасхальная радость через тысячелетия передалась в наши сердца!

Подвигами верности русских женщин восхищались иностранцы не меньше, чем воинскими подвигами русских мужей! И ныне благоговейный трепет вызывает женская верность, чуткость и любовь, которую вы проявляете не только в хранении семейного мира, но и в единой семье по имени Россия в дни испытаний. Мы недавно чествовали мужчин в день Св.Вмч. Победоносца. Созвучие слов и смыслов побуждает мужей - победоносцев приобретать мир как плод победы над ненавистною рознью века сего. А жен как мироносиц хранить эту победу, хранить мир как источник всех производимых и Богом даруемых благ. Господь, сотворив человека, сказал: "Нехорошо быть человеку одному". И еще сказал: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Будем хранить семью, страну и Церковь! Да пребудет с вами Своею всесильною не оскудевающею помощью Воскресший Господь!

Пусть подвиг Святых Жён-Мироносиц освящает Вам жизненный путь, утешая и укрепляя в трудные минуты! Несите миро Вашей любви! Вашей верности! От всего сердца желаю здоровья, душевного тепла, благоденствия, неизреченной и неиссякаемой радости.

С любовью о Воскресшем Господе,
Епископ Савватий.