Стартовал проект «Батюшка Серафим» в Большеуковской адаптивной школе-интернате

Проект В Большеуковской адаптивной школе-интернате стартовал проект «Батюшка Серафим»
Цель проекта: приобщать детей к ценностям православной культуры через ознакомление с образом святого Серафима Саровского.

Задачи проекта:

1. Обогащать и расширять знания детей о Преподобном Серафиме Саровском.
  2. Развивать речь, внимание, память, обогащать словарь детей.
  3. Воспитывать уважение к нравственным нормам христианской морали. Учить различать добро и зло, хорошие и плохие поступки, прощать обиды, быть внимательным к сверстникам.

Реализация проекта по ознакомлению с образом Преподобного Серафима Саровского «Батюшка Серафим» планируется в период с 15 февраля по 15 мая 2017.

Предполагаемые результаты:

1. Увеличение объема знаний об образе Преподобного Серафима Саровского
  2. Заинтересованность в результате поиска новой информации о Преподобном Серафиме Саровском
  3. Развитие речевой и мыслительной деятельности.
  4. Формирование позитивного отношения ребенка к окружающему миру, другим людям, самому себе. Готовность и потребность проявлять сострадание, сопереживание.

Проект Проект Проект