Рождественские чтения в Большеуковском благочинии

Рождественские чтения в Большеуковском благочинии30 ноября 2017 года, в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений. Темой чтений являлась: «Нравственные ценности и будущее человечества». В Большеуковском благочинии на базе Большеуковской СОШ организован круглый стол «Духовно-нравственное воспитание и образование в современной школе».

Рождественские чтения в Большеуковском благочинииНаши дети любят, когда в школу приходит батюшка, и сами просят классных руководителей организовать встречу с ним. Вот и в этот раз, 30 ноября 2017 года, батюшка спешил на круглый стол в Большеуковскую среднюю общеобразовательную школу. На нем присутствовали педагоги школы и учащиеся шестых, девятых классов. Начал беседу настоятель храма Рождества Христова иерей Сергий. У батюшки Сергия необыкновенный талант расположить к себе ребят и педагогов, заинтересовать предметом разговора, вовлечь в беседу. Подростки и педагоги с таким вниманием слушали священника, что невольно приходила мысль о том, что дома и в школе мы непростительно мало говорим с детьми о простых истинах: о ценности человеческой жизни, о силе слова, о немудреных правилах человеческого общежития. Подростки, словно устав от гаджетов, интернета и виртуального общения, ждут живого слова, душевной беседы и ответа на важные вопросы.

После круглого стола педагоги попросили ребят написать небольшие отзывы о прошедшей встрече. Ребята искренне благодарили батюшку и просили прийти еще.

Ксения Пономарева,
педагог Большеуковской СОШ