В селе Уралы состоялось Венчание

photoramki-online.jpgСреди таинств православной церкви особое место занимает обряд венчания. Соединяясь в брачный союз, мужчина и женщина дают друг другу клятву верности во Христе. В этот момент Бог скрепляет молодую семью как единое целое, благословляет на совместный путь, рождение и воспитание детей по законам православия.

Венчание состолось в с.Уралы, Большеуковского района, в Храме Казанской иконы Божией Матери. Наша пара, Сергей и Галина Пингины, пара уже не молодая, в браке прожили 40 лет.   Любящие   друг друга супруги давно считают себя православными христианами, конечно, в таком случае венчание необходимо. Брак, скрепленный церковью, приобретает особое благословение, защиту Бога. Он дарует силы к праведной семейной жизни по законам православия. В жизни этой замечательной пары состоялось венчание 22 ноября в день иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница». Я думаю, Матерь Божия будет постоянной их заступницей, а венчание прошло в Богородичном храме, где настоятелем служит их сын иерей Максим Пингин. Это событие было радостным, а для их семьи вдвойне, сын венчал своих родителей, да и обряд венчания о. Максим проводил впервые. В нашем храме это первое венчание, красивое таинство, в котором соединяются два любящих сердца в единое целое. Это радостное событие переполняло сердца всех родных и близких семьи Пингиных и нас, прихожан храма. Бабушка и дедушка получили поздравления от всех своих внуков и детей. Светились от радости и слез глаза наших новобрачных.

р.б. Валентина