Царский день для детей

3098317 июля это день памяти царственных страстотерпцев. начало дня –  окропление святой водой и испрашивние у Господа благословения на текущий день. После завтрака все дети собрались в актовом зале. Отряд номер четыре подготовил сообщение о венценосной семье страстотерпцев

: царе Николае Александровиче, царице Александры, царевиче Алексии, великих княгинях: Ольге, Татиане, Марии и Анастасии. Дежурный священник дополнил, рассказав о последних днях жизни святых царственных мучеников, о преподобномученицах княгини Елизаветы и инокини Варваре.

Святые Царственные страстотерпцыДети посетили в селе Екатерининское музей и библиотеку. К 12 часам из храма святой великомученицы Екатерины села Ектерининское в «Заставу Ермака» привезли икону с частицами мощей преподобномучениц княгини Елизаветы и инокини Варвары перед которыми совершили молебен.

С очередным отрядом священник провел беседу о ангелах по просьбе детей. На вечернем построении были подведены итоги соревнования по оформлению стенгазет – визитных карточек отрядов смены. В течении дня проходили игры в футбол, волейбол, настольный теннис и другие игры.

День закончился вечерним молитвенным правилом, крестным ходом, помазанием святым маслом и по просьбе воспитателя одного из отрядов личной беседой со священником.

Пресс-служба Тарской епархии