18.07.2014 г. обретение мощей прп. Сергия, игумена Радонежского

прп.Сергей Радонежский18.07.2014г. в «Заставе Ермака» шел хороший дождь с раннего утра и до обеда. Все мероприятия начала дня пришлось проводить в помещении. Священник поздравил детей с праздником обретения мощей прп. Сергия, игумена Радонежского и памяти прмцц. Великой княгини Елизаветы и инокини Варвары.

После трапезы дети пятого отряда сделали сообщение о житие прп.Сергия игумена Радонежского. Также по просьбе детей пятого отряда священник провел беседу об оккультных проявлениях в современном мире и о том, какой вред они приносят душе человека.

Во второй половине дня дети представили небольшое выступление, рассказывающее об  эпизодах из жизни прп.Сергия  Радонежского. Священник провел беседы с двумя отрядами, рассказав о таинствах крещения и исповеди.

В остальное время дети занимались спортивными играми, в кружках по интересам.

Всем занятиям с детьми воспитатели и вожатые в отрядах уделяют все время, стараясь, чтобы досуг у детей был интересным и полезеным как в физическом развитии, так и в познавательном.

Пресс-служба Тарской епархии