Академия современного развития и управления социальными проектами "ПРОактив" в г.Тара

Общественная палата Омской области совместно с Омским региональным молодежным общественным движением «Омская молодежь» при поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области в 2021 году запланировали ряд проектов по привлечению молодежи региона к социальной активной практике, включающих программы личностного и профессионального роста, социального проектирования и управления проектами, а также конкурсы, направленные на поддержку молодежных инициатив.

3.04.2021г. один из проектов – Академия современного развития и управления социальными проектами «ПРОактив» побывал на Тарской земле. Открытие состоялось в Духовно-просветительском центре «Тарский зодчий».

С приветственным словом выступил Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, Председатель комитета экономики и управления муниципальной собственности – Мартынова Е.А., президент Омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодежь», член Общественной палаты Омской области, наставник проекта «ПРОАКТИВ» - Егиян С.К., руководитель проекта, член правления общественного движения «Омская молодежь», победитель всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи – Лаптев С.А.

В проекте приняли участие Тарский, Седельниковский, Усть-Ишимский, Саргатский, Знаменский, Колосовский и Большереченский районы Омской области.

В режиме работы было проведено 3 проектных модуля. В конце программы, команды проекта «ПРОактив» смогли представить свои проекты и получить экспертную оценку.