Назначение Епископа Тарского и Тюкалинского Савватия председателем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Епископ САВВАТИЙ13 апреля в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялось первое в 2021 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 3

СЛУШАЛИ:

Сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Освободить епископа Клинского Стефана, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, от должности председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, с выражением благодарности за понесенные труды.

2. Председателем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами назначить епископа Тарского и Тюкалинского Савватия, с освобождением его от управления Тарской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.

3. Преосвященному Савватию быть епископом Бронницким, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

4. Временное управление Тарской епархией поручить Преосвященному митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру.

5. Заместителем председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами назначить священника Олега Овчарова, клирика Ярославской епархии.