ХI Сильвестровские педагогические чтения

ХI Сильвестровские педагогические чтения24 марта, в здании филиала Омского Государственного Педагогического университета в г. Тара, при поддержке Тарской епархии и Комитета по образованию администрации Тарского Муниципального района прошли XI Сильвестровские педагогические чтения «Духовность и нравственность в образовательном пространстве: секулярный мир и религия (к 350-летию со дня рождения Петра 1)».

В рамках чтений состоялись: пленарное заседание, спор-клуб, работа секций и круглый стол.

На пленарном заседании с приветственными словами к участникам чтений обратились: епископ Тарский и Тюкалинский Петр и декан факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре Т.Ю. Березина.

С докладами выступили: секретарь коллегии Омской митрополии по канонизации святых, преподаватель Омской духовной семинарии священник Вячеслав Суховецкий, на тему: «Материалы к житию святителя Сильвестра, архиепископа Омского» и советник директора по воспитательной работе БОУ «Тарская СОШ № 3» Ю.Н. Байкова на тему: «Роль советника директора по воспитательной работе Тарской школы № 3 в становлении традиционных ценностей обучающихся».

В завершении мероприятия участники подвели итоги и приняли резолюцию.