Епархиальное собрание

Епархиальное собрание25 марта состоялось епархиальное собрание духовенства и мирян Тарской епархии.

Мероприятие началось общей молитвой за Литургией Преждеосвященных Даров, которую совершил настоятель Екатерининского храма с. Екатерининское Тарского района священник Николай Генсицкий. В алтаре молился епископ Тарский и Тюкалинский Петр.

Во время богослужения состоялась ежегодная исповедь духовенства.

По окончании богослужения епископ Петр обратился с архипастырским словом.

Далее в здании духовно-просветительского центра состоялось епархиальное собрание, на котором присутствовали благочинные, настоятели храмов, ответственные за направления церковной деятельности и монашествующие.

Епископ Тарский и Тюкалинский Петр довел до сведения собравшихся решения епархиального совета от 22 марта. Также были обсуждены текущие вопросы жизни епархии.