Семинар по Социальной работе

семинар по социальной работе30 марта представители Тарской епархии приняли участие в обучающем семинаре по социальной работе, который состоялся в здании Омской Духовной семинарии.

В семинаре приняли участие: секретарь Тарской епархии, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Михаил Сафичук, помощник руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Т.С. Грицаева, специалист «Пункта приема и выдачи благотворительной помощи» О.Н. Кибирева, старшая сестра архиерейского подворья иконы Божией Матери «Троеручица» Л.В. Дебус и помощник благочинного Саргатского церковного округа Тарской епархии В.В. Пихтовникова.

Были обсуждены вопросы проектной деятельности и планирования, социальной и благотворительной деятельности на приходах, а так же взаимодействия с добровольцами.

Справка: семинар организован кураторами Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. От епархий Сибирского федерального округа — И.В. Яковенко, от епархий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов — руководителем социального отдела Томской епархии О.С. Варгановой.