Пасха в Спасском Кафедральном соборе г.Тары

В ночь с 23 на 24 апреля епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил в Спасском кафедральном соборе г. Тары Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарской епархии священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

С песнопением «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг собора был совершен крестный ход.

На Литургии евангелие было прочитано на русском, английском, немецком и церковнославянском языках.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По заамвонной молитве владыка Петр освятил артос.

В завершении богослужения архипастырь поздравил молящихся со Светлым Христовым Воскресением.

24.04.2022Пасха 2022Пасха 2022Пасха 2022Пасха 2022Пасха 2022Пасха 2022Пасха 2022Пасха 2022Пасха 2022