Богослужение в Спасском Кафедральном соборе г.Тары

29 апреля, в пятницу Светлой седмицы, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тары.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарской епархии священник Михаил Сафичук и клирики епархии.

На Малом входе епископ Петр вручил богослужебно-иерархические награды.

Правом ношения палицы были удостоены: благочинный Знаменского церковного округа, настоятель Знаменского храма р.п. Знаменское протоиерей Николай Долгов, клирик Знаменского храма р.п. Знаменское священник Алексий Долгов, настоятель Иверского храма пос. Скородум Усть-Ишимского церковного округа иерей Вячеслав Павлухин.

Правом ношения двойного ораря были удостоены: клирики Успенского храма пос. Большеречье Большереченского церковного округа диакон Сергий Кутмин и диакон Вячеслав Соломенников.

По заамвонной молитве владыка Петр совершил малое освящение воды, затем был совершен крестный ход вокруг храма.

В завершении богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью.