Участие во II Всероссийской конференции древлехранителей

23.05.2022 Саргатское23 мая игумен Никольского мужского монастыря в р.п. Саргатское Серафим (Максимов) и директор Саргатского историко-краеведческого музея О.А. Очкасова приняли участие во II Всероссийской конференции древлехранителей «Епархиальный древлехранитель: сохранение церковных древностей как форма социального служения».

Участники видеоконференции обсудили вопросы, касающиеся создания единого реестра объектов культурного наследия, находящихся в ведении Русской Православной Церкви, а также аспекты взаимодействия с Министерством культуры РФ и другими ведомствами по приведению документации, согласно единым требованиям законодательства.