Праздник Святой Троицы в Спасском Кафедральном соборе г. Тара

Троица 202212 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, Пятидесятницу, День Святой Троицы, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию и вечерню в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По окончании Литургии епископ Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором он рассказал историю праздника и в частности отметил: «От жизненного выбора человека зависит, прорастет ли семя благодати и принесет ли плоды. Плодами Духа апостол Павел называет любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание (Гал.5:22). Если имеем эти плоды в своем сердце, то подлинно живет в нас Дух Божий.»

По окончании вечерни епископ Петр поздравил регента Спасского кафедрального собора И.А. Криницину с юбилеем со дня рождения.

Троица 2022Троица 2022Троица 2022Троица 2022Троица 2022Троица 2022