Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e12/functions.php on line 205

Гости в Никольском монастыре и конном клубе «Пересвет»

Гости в Никольском монастыре и конном клубе «Пересвет»В июне, в рамках сотрудничества Никольского монастыря пгт. Саргатское и отдела образования Саргатского муниципального района обитель и конный клуб «Пересвет» посетили 140 ребят и 20 педагогов и студентов-практикантов Саргатского лицея и Саргатской основной общеобразовательной школы.

В ходе посещения были проведены экскурсии по обители социальным работником монастыря В.В. Пихтовниковой и преподавателем Саргатской основной общеобразовательной школы по основам православной культуры Н.А Шаферстовой.

Учащиеся ознакомились с конным клубом и покатались верхом на лошадях.

Справка:
Детско-юношеский конный клуб «Пересвет» был организован при Никольском мужском монастыре на средства, выигранные обителью в 2018 г. в международном конкурсе грантов «Православная инициатива».

Проект реализуется при поддержке Администрации Саргатского муниципального района, Отдела культуры Саргатского района, Управления образования Саргатского района, Саргатского историко-краеведческого музея, хуторского казачьего общества «Саргатское», Саргатской районной газеты «К новым рубежам» и радиоканала «Радио 5».