Встреча епископа Тарского и Тюкалинского Петра с добровольцами проекта «Три Храма» в с. Екатерининское

joomplu:joomplu:2320724 июля состоялась встреча епископа Тарского и Тюкалинского Петра с руководителем Д.Ю. Поминовым и добровольцами проекта «Три Храма».

В ходе встречи прошло обсуждение проведенных работ на храме св. вмц. Екатерины с. Екатерининское и дальнейших планов сотрудничества Тарской епархии и добровольцев проекта.

Справка:

С 18 по 24 июля в с. Екатерининское Тарского района на базе АНО «Застава Ермака» действовал добровольческий лагерь «Три Храма». В мероприятии участвовало более 20 человек: добровольцев и студентов из Омского строительного колледжа, Омского Государственного Педагогического университета, Омского медицинского колледжа, Омского Аграрного университета и Омского колледжа отраслевых технологий и транспорта.

Были проведены следующие работы: благоустроена прихрамовая территория, демонтирован угольный склад, восстановлено 50 м забора, покрашен фасад храма и установлены новые оконные конструкции.

Проект «Три Храма» создан в 2019 г. благодаря инициативе Тарской епархии, БПОУ «Омский строительный колледж» и представителей омских деловых кругов. Цели проекта − реставрация и восстановление Васильевского храма с. Вятка Усть-Ишимского района (1911 г.), Екатерининского храма с. Екатерининское Тарского района (1860 г.) и Александро-Невского храма с. Екатериновка Тевризского района (1905 г.).

3 храма 20223 храма 20223 храма 20223 храма 20223 храма 2022